Рязанские паралимпийцы в числе лучших по атлетике

пт, 02/26/2016 - 10:03 -- editor

Сборная команда Рязанской области в целом завоевала 12 медалей.

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона сообщает о том, что сборная команда Рязанской области завоевала медали первенства России и Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Всероссийские соревнования и первенство России проходили в Новочебоксарске. В них приняли участие около 400 спортсменов из более чем 30 регионов страны. По итогам состязаний сборная команда Рязанской области в целом завоевала 12 медалей.

В состязаниях первенства России Валентин Алексеев стал бронзовым призером в беге на 60, 200 и 400 м. Даниил Пан занял третье место в толкании ядра. Тренируются спортсмены в ДЮСШ «Метеор» г. Михайлова под руководством Ирины Антоновой.

На Всероссийских соревнованиях заслуженный мастер спорта России Мария Богачева стала победителем соревнований в толкании ядра. Спортсменка представляет региональный Центр спортивной подготовки, ДЮСШ «Центрального спортивного комплекса», ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово и занимается под руководством тренера Юлии Богачевой. Василий Корепанов (ДЮСШ «ЦСК», тренер Алексей Панюшин) выиграл «золото» в толкании ядра и занял третье место в беге на 60 м. Михаил Селиванов (ДЮСШ «Метеор» г. Михайлова, тренер Ирина Антонова) завоевал серебряную награду в толкании ядра и беге на 200 м, а также «бронзу» в беге на 400 м. Александр Спицин (ДЮСШ «Орион» г. Рязани, тренеры Галина Муравлева, Артем Кащеев) занял второе место в толкании ядра. Екатерина Головизнина (ДЮСШ «Орион» г. Рязани, тренеры Галина Муравлева, Артем Кащеев) выиграла бронзовую медаль в толкании ядра.