Рязанские врачи участвуют в форуме «Мать и дитя-2016»

чт, 09/29/2016 - 12:25 -- editor

Министерство здравоохранения региона информирует о том, что делегация врачей из Рязанской области принимает участие в работе ХVII Всероссийского научно-образовательного форума «Мать и дитя-2016».

Организаторами форума, который проходит в Москве, выступили Министерство здравоохранения РФ, а также научный центр имени академика В.И. Кулакова. В мероприятии принимают участие свыше 2000 специалистов из более чем 40 регионов России. Рязанскую область представляют врачи региональной службы родовспоможения.

 В рамках форума состоится Всероссийский научно-образовательный конгресс по вопросам диагностики заболеваний.  Участники рассмотрят ряд вопросов, связанных с современной демографической ситуацией, мерами по снижению материнской и младенческой заболеваемости, повышением доступности и качества медицинской помощи. Кроме того, работники здравоохранения познакомятся с новыми технологиями в диагностике и лечении заболеваний. Запланировано также проведение XVII Международной специализированной выставки «Охрана здоровья матери и ребенка», где будут представлены достижения ведущих российских и зарубежных производителей лекарственных препаратов и медицинского оборудования.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото ru.123rf.com