Расходы на приобретенные детские путевки можно компенсировать

ср, 05/25/2016 - 20:26 -- editor

Расходы на самостоятельно приобретенные путевки в детские санаторно-оздоровительные учреждения можно компенсировать.

В соответствии с действующим законодательством дети имеют право на отдых и оздоровление в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия Российской Федерации.

Ежегодно бесплатные путевки в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия предоставляются проживающим на территории Рязанской области детям школьного возраста до 15 лет (включительно).

Кроме того, работающие родители имеют право получить компенсацию расходов за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка (в возрасте от 4 до 15 лет) в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации.

Размер компенсации определяется из расчета фактической стоимости приобретенной путевки на одного ребенка в сутки, но не более предельного размера оплаты стоимости путевки на соответствующий год и срока фактического пребывания в оздоровительном учреждении (не более 24 дней).

В текущем году в Рязанской области предельный размер оплаты стоимости путевки на одного ребенка в сутки в детском санатории и в санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия составляет 816,0 руб.

Для получения компенсации работающие граждане могут обратиться с заявлением в районный отдел социальной защиты населения по месту жительства, приложив к нему следующий пакет документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка (детей), договор с санаторно-курортным учреждением, справку с места работы (кадровую с указанием № приказа и даты зачисления, без указания доходов), квитанцию об оплате путевки, обратный талон к путевке в детское оздоровительное учреждение, документ с реквизитами для перечисления компенсации расходов.

За период с января по май 2016 года работающие граждане оформили 25 компенсаций на сумму 371 тыс. руб.

 Дополнительную информацию можно получить по Единому социальному телефону: 513-600.

По материалам сайта minsoc.ryazangov.ru

Фото с сайта design18.ru