Приостановлена деятельность трех заведений общепита

пн, 08/22/2016 - 23:03 -- editor

17 августа 2016 года судебными приставами Отдела судебных приставов по городу Рязани и Рязанскому району была приостановлена деятельность сразу трех пунктов общественного питания.

В ближайшие 20 суток ценители европейской кухни не смогут воспользоваться рестораном при гостинично-банкетном комплексе на Куйбышевском шоссе. Та же участь постигла кафе при гостинице на Московском шоссе (на 30 суток) и шашлычную у Ледового дворца (60 суток).

Рейды Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области выявили в указанных заведениях многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Дела об административном нарушении были переданы на рассмотрение в суд, который признал данные пункты питания виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения») и постановил приостановить деятельность пунктов общественного питания.

В дальнейшем в течение сроков административного приостановления деятельности судебные приставы-исполнители будут регулярно совершать выходы по месту нахождения данных заведений, для того чтобы контролировать исполнение решения суда и в дальнейшем.

Пресс-служба УФССП России по Рязанской области

Фото zercalo.org