О финале конкурса «Авиадартс-2016»

пт, 08/05/2016 - 13:48 -- editor

На полигоне «Дубровичи» в Рязанской области завершается подготовка к финалу международного конкурса «Авиадартс-2016». Заключительный этап соревнования, включающий тактический эпизод «Авиамикс», состоится 6 августа на полигоне Дубровичи в Рязанской области.

Для зрителей конкурса военных летчиков откроется музей под открытым небом, в котором будут представлены: истребитель МиГ-29, ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-24 «Крокодил». Помимо этого, для желающих посидеть в кабине военной авиационной техники будут выставлены учебный самолет Л-39 и тренажерный комплекс истребителя Су-27 со всеми системами управления. На полигоне также будут развернуты детская площадка и мобильные пункты питания.

Кроме того, в рамках конкурса состоится информационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!». Рязанцы и гости региона смогут узнать многое о службе в армии и боевой подготовке летчиков, десантников, спасателей, танкистов и автомобилистов, собственными глазами увидеть доказательства мощи и технической оснащенности ВС РФ. Каждый желающий сможет пройти тестирование и определить степень своей готовности к службе в армии.

В международном конкурсе летного мастерства «Авиадартс-2016» принимают участие около 50 экипажей из России, Китая, Казахстана и республики Беларусь. В рамках конкурса летчики соревнуются в таких дисциплинах, как воздушная разведка, техника пилотирования, боевое применение по наземным целям.

 Церемония закрытия конкурса состоится 9 августа на аэродроме «Дягилево». В рамках мероприятия пройдет награждение победителей и призеров конкурса, показательные полеты пилотажных групп.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото mediusinfo.ru