О ликвидации чрезвычайных ситуаций

ср, 10/19/2016 - 10:34 -- editor

Состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в РФ.

18 октября в режиме видеосвязи состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел глава МЧС России Владимир Пучков. В работе приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Алексей Тюменев, врио первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Александр Сурин, представители территориальных органов федеральных органов власти, региональных министерств и ведомств, предприятий энергетического комплекса области.

На заседании речь шла о работе, которая была проведена в текущем году по охране лесов от пожаров, оперативной ликвидации возгораний, усилении  контроля за выполнением правил противопожарной безопасности.

 В Рязанской области в 2016 году лесных пожаров зарегистрировано не было. Во многом этому способствовало своевременное и комплексное проведение  противопожарных мероприятий. В регионе были приняты меры по ограничению въезда в леса, обустройству минерализованных полос, благоустройству зон отдыха, приведению в порядок лесных территорий. В рамках обеспечения контроля за пожарной обстановкой в лесах и максимально быстрого выявления возгораний в регионе функционирует система обнаружений, включающая помимо пожарных вышек, 25 камер видеонаблюдения, передающих информацию в реальном времени на мониторы в региональную диспетчерскую службу. В текущем году была проведена модернизация оборудования, что позволило улучшить качество передаваемой информации. Кроме того, в регионе также активно осуществлялось наземное и авиационное патрулирование лесных участков.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото kazan-day.ru