О волонтерских акциях в Скопине

пн, 10/12/2015 - 09:48 -- editor

В Скопине Рязанской области стартовал волонтерский проект «ДОБРО-Онлайн».

Он включает в себя 10 волонтерских акций, предложенных участниками Всероссийской школы волонтеров, проходившей в Москве с 3 по 7 сентября 2015года.Первая из акций «Долой wi-fi - иди играй!» - призывает всех школьников отдать предпочтение подвижным играм на свежем воздухе, соревнованиям и активизации двигательной активности вместо компьютерных игр и времяпрепровождению в сети интернет.

Первыми откликнулись на призыв принять участие в акции ученики МБОУ СОШ № 3, которые провели соревнования по футболу на открытой площадке возле школы. Затем к акции присоединились волонтеры из отрядов «Мы рядом» и «Паруса мечты» МБОУ СОШ №2, которые организовали множество различных мероприятий: это и подвижные перемены, и флэшмобы на переменах, и танцевальные уроки. Самыми активными оказались волонтеры отряда «Сердца Заречного». Им удалось задействовать почти всех учащихся своей школы – около 300 человек, пригласив их на «Танцевальную минутку», одновременно проходившую на двух этажах школы им.М.Горького. Кроме того, волонтеры именно этого отряда набрали наибольшее количество голосов на странице «Креативная молодежь Скопина» в социальной сети «ВКонтакте», где освещаются результаты проекта «ДОБРО-Онлайн».

Со 2 по 7 октября в городе прошла добровольческая акция «Спасибо вам, учителя!». Во время акции волонтеры поздравляли учителей, работающих в школе, педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, оказывали им помощь по хозяйству. А выйдя на улицы города, волонтеры провели опрос граждан и собрали их пожелания в адрес учителей, после чего вручили их учителям – ветеранам, которые были приятно удивлены и рады добрым словам, обращенным в их адрес выпускниками давно минувших лет. Волонтеры города Скопина приглашают принять участие во Всероссийских акциях волонтеров из Рязанской области.

Подробности на сайте http://kulturarzn.ru