На убойном пункте в Рязанском районе нашли нарушения

вт, 07/19/2016 - 12:52 -- editor

Отделом внутреннего и пограничного ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проведена внеплановая проверка в отношении убойного пункта ООО «Тимошкин дворик» в Рязанском районе.

Согласно итогам проведенной внеплановой проверки, убойный пункт не соответствует ветеринарно-санитарным требованиям по множеству критериев, что создавало реальную угрозу возникновения и распространения особо опасных заболеваний, а  также выпуску в обращение безопасной и качественной продукции (сырья).

Так, в ходе проверки было установлено несколько нарушений, в том числе отмечено, что территории не огорожена по всему периметру изгородью, что создает условия для прохода посторонних лиц и бродячих животных; помещение убойного пункта нуждается в косметическом ремонте; в производственном помещении не выделено и не оборудовано место для ветеринарного врача.

Нарушения ветеринарного законодательства, выявленные в ходе проверки убойного пункта, свидетельствуют о пренебрежении ветеринарными и санитарными нормами, что может привести к возникновению особо опасных заболеваний, общих для животных и человека.

По итогам проверки специалистами отдела составлено 4 протокола и рассмотрены 4 постановления по ч.1 ст.10.6 и ч. 1 ст.14.43 КоАП РФ как на юридическое лицо так и на должностные лица. Кроме того предприятию выданы предписания о необходимости устранения выявленных нарушений в кротчайшие сроки, предписания взяты на контроль.

По материалам сайта rsnadzor.ru

Фото ryazan.meatinfo.ru