На территории Рязанской области планируется ввести особый противопожарный режим

пт, 04/20/2018 - 13:17 -- editor

Особый противопожарный режим может начаться с 1 мая, он вводится в случае повышения пожарной опасности.

В период действия особого противопожарного режима будут установлены дополнительные требования пожарной безопасности, запрещающие: 

– посещение гражданам лесов, за исключением граждан, проживающих в населённых пунктах, подъезд к которым осуществляется по лесным дорогам в границах территорий лесного фонда, государственных служащих, должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, действующих в связи с исполнением должностных обязанностей, лиц, выполняющих работы по охране, защите, воспроизводству лесов, работы по заготовке древесины; 

– въезд транспортных средств в леса, за исключением военной техники и транспортных средств лиц и организаций, указанных в предыдущем пункте. 

Министерству природопользования Рязанской области будет поручено обеспечить перекрытие шлагбаумами лесных дорог и установку возле них предупредительных аншлагов. 

«Горячая линия» будет работать в круглосуточном режиме (8 (800) 100-94-00 и 8 (4912) 27-79-59) для приёма и рассмотрения обращений. В лесах должно будет проводиться патрулирование.

По материалам сайта minprirody.ryazangov.ru