Лагерь для рязанских замещающих семей

ср, 09/30/2015 - 12:41 -- editor

C 30 сентября по 4 октября в Рязани пройдет Первый межрегиональный лагерь для замещающих семей «Поделись теплом».

Проведение лагеря организовано Рязанской региональной общественной организацией «Ассоциация приемных родителей» при поддержке министерства образования Рязанской области.

Данный проект, разработанный Ассоциацией, признан победителем в открытом конкурсе социальных проектов «Семейный фарватер» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Цель проекта – содействие семейному устройству детей с проблемами развития и здоровья, детей подросткового возраста, сиблингов (братьев и сестер) и улучшение внутрисемейных взаимоотношений в приемных семьях, взявших на воспитание таких детей.

Лагерь будет проходить в форме пятидневного практикума на базе детского оздоровительного образовательного центра «Солнечный» в п. Солотча. В проекте примут участие 17 семей из Рязанской, Липецкой и Пензенской областей (всего 80 человек), в которых воспитываются приемные дети.

В рамках лагеря состоятся дискуссионные площадки для обмена межрегиональным опытом приемных семей. Специалисты служб сопровождения замещающих семей проведут обучающие семинары для приемных родителей. Также пройдут различные мероприятия для детей и родителей, приуроченные к 120-летию со дна рождения Сергея Есенина

По материалам сайта http://vidsboku.com