Квалифицированные кадры придут в лесную отрасль Рязанской области

ср, 03/22/2017 - 17:33 -- editor

22 марта 2017 года, в Рязанском государственном агротехнологическом университете им. П.А. Костычева подвели итоги программы профориентации и наставничества в лесной отрасли.

Программа предусматривала серию круглых столов с приглашением крупных специалистов-практиков лесохозяйственной отрасли, посещение студентами лесохозяйственных предприятий региона с целью проведения учебных и производственных практик, а также практическое знакомство с работами в лесу и на предприятиях лесного хозяйства Рязанской области.

По итогам программы наставничества прошел конкурс стипендий ООО «Ока-Хольц». Критериями отбора данного конкурса являлись: высокая успеваемость, посещаемость занятий в ВУЗе, а также конкурсная работа «Разработка проекта лесохозяйственных мероприятий на арендованных территориях ООО «Ока-Хольц» и её презентация.

Работы студентов оценили руководители ООО «Ока-Хольц» - директор Сергей Решетников и начальник лесного отдела Андрей Алексеев, а также декан технологического факультета государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева и заместитель министра природопользования Рязанской области Валентина Русакова.

В ходе проведения конкурса победителями стали Яна Баженова, Анна Кривенцева и Анна Хренкова, которым были вручены сертификаты на получение ежемесячной стипендии в размере 5 тысяч рублей. Остальным участникам конкурса была назначена единовременная премия.

По словам Сергея Решетникова, программа профориентации и наставничества в лесной отрасли Рязанской области позволит решить проблему обеспечения «Ока-Хольц» квалифицированными кадрами и улучшить показатели работы и отрасли в целом.

- Ваше предприятие - это отличное место для прохождения преддипломной практики в будущем, – отметила одна из победительниц конкурса Анна Кривенцева. – После окончания университета, мне бы хотелось работать именно на ООО «Ока-Хольц».

Таким образом, впервые в Рязанской области была реализована программа профориентации наставничества в лесной отрасли.