В Рязанской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства студентов

ср, 03/21/2018 - 15:31 -- editor

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области информирует о том, что 19 марта начался региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов.

Региональный этап олимпиады проходит по 35 востребованным на рынке труда специальностям. В числе участников будущие работники предприятий промышленности, строительства, энергетики, АПК, транспортной отрасли, сферы туризма и обслуживания, здравоохранения, образования, культуры и других.

В общей сложности в областном этапе олимпиады, который продлится по 29 марта, принимают участие около 500 студентов колледжей, техникумов и отделений среднего профессионального образования Рязанских вузов. Они выполняют комплексные задания: демонстрируют теоретические знания и практические навыки работы. Уровень подготовки оценивает жюри, в состав которого входят представители работодателей и учреждений образования.

Победители получат право представлять Рязанскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который состоится в апреле-мае 2018 года. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото limit.sgau.ru