В Рязанской области пройдет «Эстафета доверия»

ср, 07/06/2016 - 17:10 -- editor

Министерство социальной защиты населения региона сообщает, что 7 июля в 17.00 на пл. Победы в г. Рязани состоится областной этап автопробега, организованного в поддержку общероссийского детского телефона доверия «Эстафета Доверия».

Автопробег «Эстафета доверия» пройдет с 6 по 20 июля в поддержку детского телефона доверия по 12 российским городам. Участникам акции предстоит проехать почти 2 800 км и посетить Рязань, Вологду, Череповец, Смоленск, Псков, Великий Новгород, Кострому, Ярославль, Иваново, Нижний Новгород, Саранск, Пензу. Акцию проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в партнерстве с компанией Renault Россия при информационной поддержке Детского радио и информационного агентства России ТАСС.

Главная цель автопробега «Эстафета доверия» – донести до жителей регионов информацию о том, что из любой точки нашей страны можно бесплатно и анонимно получить экстренную психологическую консультацию по детскому телефону доверия 8-800-2000-122. За время работы детского телефона доверия поступило уже более шести миллионов обращений.

Рязанцы первыми встретят автоколонну «Эстафеты доверия». В рамках акции организаторы проинформируют о телефоне доверия, о том, с какими проблемами туда обращаются, какого рода помощь оказывается абонентам. Участники акции смогут послушать выступления приглашенных артистов, принять участие в конкурсах и выиграть призы и сувениры, а также присоединиться к танцевальному флешмобу.

Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру 8-800-2000-122 подключено 239 организаций по всей стране. В 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото с сайта bajenovskoe.ru