В Рязанской области обсудили инициативы и инновации в вопросах воспитания и развития детей

пт, 06/08/2018 - 19:13 -- editor

В рамках регионального форума «Гражданское общество – детям!», который проходит в Рязанской области 7 июня, состоялась пленарная сессия на тему «Инновации и инициативы для детей Рязанской области и России».

В ее работе приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева, член Общественной палаты РФ Ольга Воронова, секретарь областной Общественной палаты Наталья Гришина, представители региональных министерств и ведомств, Рязанской областной Думы, общественных организаций, учреждений образования и культуры, духовенства, члены экспертного сообщества.

От имени Губернатора Николая Любимова участников пленарной сессии приветствовала заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева. Она отметила, что поддержка материнства и детства, защита, всестороннее развитие и патриотическое воспитание подрастающего поколения являются приоритетами государственной политики на федеральном и региональном уровне. «Желаю успехов участникам форума. Надеюсь, что это мероприятие не станет разовым и ляжет в основу системной работы, направленной на результат», – сказала Лариса Крохалева.

На пленарной сессии обсуждались лучшие опыт и практики современной работы с подрастающим поколением. В частности, вопросы защиты детей от современных информационных угроз, развитие в регионе научно-технического творчества, направленного на вовлечение детей и подростков в исследовательскую деятельность, аспекты военно-патриотического и экологического воспитания. Были рассмотрены успешные примеры работы, направленной на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Форум «Гражданское общество – детям!» организован Общественной палатой Рязанской области при поддержке министерства образования и молодежной политики и министерства по делам территорий и информационной политике региона. Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей, Дню России, Году добровольца (волонтера), проводимого в РФ в 2018 году, а также Десятилетию детства, объявленного Президентом России В.В. Путиным на 2018-2027 годы. 

По материалам сайта ryazangov.ru