Этап Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» состоится в Рязани

пн, 04/22/2019 - 20:44 -- editor

22 мая в Рязани состоится Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех» в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни».

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. 

Планируется, что Форум откроют президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Запланировано пленарное заседание, на котором детально обсудят, что ждать малому бизнесу в 2019-2020 годах, как найти финансовые ресурсы для развития, как малый бизнес может выйти на новые рынки и что необходимо сделать для улучшения бизнес-климата в регионе.

Главам муниципалитетов Рязанской области на форуме предстоит защищать свои проекты по привлечению инвестиций в МО перед экспертами и жюри, чтобы победить в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Предприниматели выступят в открытом региональном этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» и представят бизнес-идеи в номинациях:

● «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева»

● «Лучший сельскохозяйственный проект»

● «Лучший производственный проект»

● «Лучший экспортный проект»

● «ЗОЖ»

● «Лучший интернет проект»

● «Лучший женский проект»

Заявки на конкурс уже принимаются по ссылке http://bsaward.ru/2019/ryazan/

Предпринимателей и участников форума ожидают мастер-классы по событийному туризму, практическим шагам вывода товара на экспорт,  эффективным продажам, а также круглые столы на темы доступного финансирования для малого бизнеса, инструментов развития МСП, наследия выдающихся предпринимателей России. На специальной сессии  «Общественная приемная» любой предприниматель сможет задать вопросы напрямую представителям контрольно-надзорных органов и организациям инфраструктуры. 

Среди запланированных спикеров и экспертов форума: президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, Губернатор Рязанской области Николай Любимов, министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Горячкина, заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству Владислав Жукович, председатель Рязанского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Людмила Кибальникова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех» Дарья Сунцова, советник генерального директора «Корпорация МСП» Виталий Машков, представители Промсвязьбанка, Россельхозбанка, РЭЦ. 

Свободная регистрация на сайте http://bsaward.ru/2019/ryazan/

О премии

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 83 межрегиональных форума, которые объединили почти 60 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет более 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров премии. 

Задача премии «Бизнес-Успех» - показать не малый бизнес в целом, а конкретного предпринимателя, который за этим стоит. Людей, которые дают работу, платят налоги, делают крутые проекты, которые меняют Россию.

http://премиябизнесуспех.рф

По материалам сайта mineconom.ryazangov.ru