Электронные услуги Росреесра признаны лучшими в стране

вт, 10/31/2017 - 17:26 -- editor

Какие преимущества дает нам возможность получить услуги через портал Росреестра (rosreestr.ru)?

В настоящее время на портале Росреестра доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Портал содержит 30 электронных сервисов, которые позволяют пользователям выбрать ближайший офис кадастровой палаты и предварительно записаться на прием, отследить статус заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме он-лайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте. На портале Росреестра даны пошаговые инструкции получения каждой услуги.

Воспользовавшись услугами в электронном виде, Вы получите три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и (в некоторых случаях) сокращение затрат на госпошлину.

Важно, что с помощью портала можно получить услуги напрямую, без посредников. При подаче обращения через портал Вас никто не ограничивает в выборе готовых документов. Вы можете получить их как в электронном, так и в бумажном виде.

Проверить статус Вашего запроса также можно он-лайн: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_check_request_status.

Электронные услуги Росреестра предоставляются экстерриториально. Поэтому они будут полезны тем, кто по какой-либо причине не может осуществить государственный кадастровый учет или зарегистрировать свою собственность на месте.

Не стоит бояться пользоваться электронными услугами. Этот способ безопасней традиционного: при электронном взаимодействии вероятность потери информации близка к нулю. В этом случае предусмотрено резервное копирование данных на всех уровнях.