Экспозиция Рязанской области на Всемирном фестивале молодежи и студентов заинтересовала представителей Японии

сб, 10/21/2017 - 17:09 -- editor

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона сообщает, что на площадке XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялась встреча представителей Рязанской и Японской делегаций.

Экспозицию Рязанской области, где представлены достижения региона, ежедневно посещают несколько тысяч участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В их числе была японская делегация во главе с представителем Японо-российского центра молодежных обменов Тому Асано. Он отметил, что отчасти знаком с Рязанским регионом, в частности с именами поэта Сергея Есенина и ученого Ивана Павлова. Заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Симаков подчеркнул, что в регионе уделяется большое внимание реализации проектов в сфере международного молодежного взаимодействия.

В ходе встречи состоялось обсуждение перспектив взаимодействия в сфере культуры, спорта, изучения языков. Кроме того, речь шла о возможностях дальнейшего развития отношений между молодежью Рязанской области и Японии.

По материалам сайта ryazangov.ru