Экологическая акция «День Земли»

пт, 04/10/2015 - 11:25 -- editor

На территории Государственного музея-заповедника С.А. Есенина 24 апреля состоится экологическая акция, посвященная Международному дню Земли.

Пеной рос заря туманится,
Словно глубь очей невестиных.
Прибрела весна, как странница,
С посошком в лаптях берестяных.
Весна – удивительная пора, когда природа будто оживает после зимнего сна и все вокруг преображается. На родину Сергея Есенина уже прилетели грачи – первые вестники весны. А это значит, что и нам пора готовиться к ее встрече: привести в порядок парки и сады, очистить землю от прошлогодней листвы и веток.
В рамках экологической акции «День Земли» планируется осуществить помощь музею в благоустройстве и уборке заповедной территории. Участники будут обеспечены всем необходимым инвентарем, а также рабочими перчатками. А по завершении работы всех помощников ждет увлекательная экскурсия, экологическая викторина и чаепитие.
Акция будет проводиться 24 апреля 2015 года с 11.00 до 16.00 по адресу: Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область.
Поддержать нашу акцию приглашаются учащиеся средних образовательных школ и других учебных заведений, а также все желающие старше 14 лет.
Фото с сайта old.greenbelarus.info