Фонд «Наши дети» представит Рязань на благотворительной ярмарке в Москве

вт, 10/25/2016 - 11:37 -- editor

11 декабря 2016 года в столичном Гостином дворе состоится седьмая традиционная новогодняя благотворительная ярмарка «Душевный Bazar» (http://d-bazar.ru/). Это самое масштабное благотворительное мероприятие ярмарочного формата в современной России.

В этом году рязанский регион на ярмарке будет представлен фондом «Наши дети» (https://vk.com/nashideti62). «Наши дети» — единственный региональный фонд,  ставший в 2016 году участником этой престижной ярмарки, представляющей в основном социальные и благотворительные организации Москвы и Санкт-Петербурга.

«Душевный Ваzar» традиционно проходит в Москве накануне новогодних праздников, а также в течение года в рамках других массовых мероприятий в Москве, Петербурге и некоторых других городах России. Так, например, в 2015 году в рамках ярмарки на одной площадке в Москве было представлено 74 организации, их павильоны посетило более 10 000 гостей, суммарно было собрано почти 7,5 миллионов рублей в виде благотворительных пожертвований. И все это за один день!

«Душевный Ваzar» — это проект, направленный на популяризацию благотворительности и развитие российских некоммерческих организаций. Именно на этой ярмарке многие крупные коммерческие благотворители и обычные россияне выбирают для себя варианты участия в благотворительности и удобные способы помогать тем, кто в этом особенно нуждается.

 «Наш фонд уже два месяца готовится к предстоящему масштабному событию, — рассказывает президент благотворительного фонда «Наши дети» Наталья Епихина. — В холодном декабре мы планируем поделиться с москвичами традиционными рязанскими рецептами заваривания травяного чая. А рассказывать о традициях домашнего чаепития в Рязанской губернии и угощать гостей будут сами подопечные нашего фонда, дети, как с инвалидностью, так и без».