Фестиваль «Читающий мир» пройдет в Рязанской области

чт, 09/22/2016 - 13:55 -- editor

Министерство культуры и туризма Рязанской области информирует о том, что 21 сентября состоялась пресс-конференция по вопросам проведения в регионе фестиваля национальной книги «Читающий мир», которую провел министр Виталий Попов.

В ходе мероприятия министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов отметил, что фестиваль национальной книги «Читающий мир» является одним из главных общероссийских проектов, направленных на популяризацию чтения. «Высокий статус фестиваля подтверждает большое число участников. Планируется, что в этом году в Рязанскую область приедут представители 23 регионов страны», – сказал Виталий Попов. По его словам, в фестивале примут участие писатели, ученые, сотрудники издательств и библиотек.

Фестиваль пройдет в библиотеке им. Горького и на площадках ряда районов Рязанской области с 29 сентября по 3 октября. В его рамках состоится более 60 различных мероприятий. В том числе состоятся семинары, лекции, заседания «круглых столов», встречи с литераторами и кинематографистами, презентации книг и тематических проектов, поэтические чтения, будет организованы мастер-классы и поэтические конкурсы.

Кроме того, пройдет выставка-ярмарка книг и другой печатной продукции, где будут представлены издания для детей, познавательная, научно-популярная, краеведческая и биографическая литература.

По материалам сайта ryazangov.ru