Утверждена типовая форма трудового договора

пт, 09/23/2016 - 12:09 -- editor

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует об утверждении типовой формы трудового договора, заключаемого между работником и работодателем – субъектом малого предпринимательства, который относится к микропредприятиям.

Это связано с изменениями, внесенными в Трудовой кодекс РФ, которые предусматривают особенности регулирования труда лиц, работающих на микропредприятиях. Заключение трудового договора типовой формы упрощает ведение кадрового учёта субъектами малого предпринимательства. 

Изменения в Трудовой кодекс вступят в силу с 1 января 2017 года. Если микропредприятия решают воспользоваться правом отказаться от принятия локальных нормативных актов, то они должны включить требуемые трудовым законодательством нормы в текст трудового договора. За основу, в этом случае, должна быть взята типовая форма трудового договора, утверждённая Постановление Правительства РФ от 27 августа   2016 г. 858.

Если трудовые договоры, уже заключенные с работниками, содержат все требуемые условия, то изменения трудового договора не требуется.

Подробнее на сайте mineconom.ryazangov.ru

Фото rbesson.pnzreg.ru