Управляющая компания выплатит пострадавшей рязанке деньги

пн, 06/20/2016 - 18:08 -- editor

Рязанка засудила управляющую компанию, по вине которой на нее упал снег с крыши.

Жительница Рязани заставила управляющую компанию выплатить компенсацию за нанесение материального ущерба и ущерба здоровью, причиненных ей в результате схода снега и наледи с крыши жилого дома. Заседание состоялось в Московском районном суде Рязани.

Установлено, что в январе этого года рязанка приехала в город Сасово Рязанской области и припарковала свой автомобиль во дворе жилого дома по улице Ленина. Каких-либо ограждений или предупреждающих надписей и знаков о возможном сходе снега и наледи с крыши дома не было. Через два дня, собираясь отъезжать от указанного дома, женщина стала счищать снег с лобового стекла автомобиля и в этот момент с крыши дома снежная наледь упала на нее и на принадлежащей ей автомобиль. В результате водитель получила травмы, автомобиль — механические повреждения.

В добровольном порядке возместить причиненный ущерб управляющая компания отказалась и на суд не пришла.

Суд частично удовлетворил требования рязанки и постановил взыскать с управляющей компании материальный ущерб в размере 32 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей (истица просила 20 тысяч), расходы на оплату экспертизы в размере 3 500 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 10 тысяч рублей, возврат государственной пошлины в сумме 1 460 рублей, а всего 56 960 рублей.

В настоящее время решение вступило в законную силу.

По материалам сайта  vidsboku.com

Фото с сайта newstes.ru