Управление Росреестра по Рязанской области реализует целевые модели

ср, 08/23/2017 - 19:37 -- editor

По поручению Президента страны разработаны и внедряются двенадцать моделей, определяющих действия и показатели по основным направлениям, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах.

Управление Росреестра по Рязанской области участвует в реализации целевых моделей: «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

Целевые модели направлены на снижение административных барьеров, сокращение сроков при предоставлении государственных услуг, а также на развитие бесконтактных технологий общения Росреестра с гражданами – увеличение доли услуг, оказанных в электронном виде и через сеть МФЦ. Для достижения высоких результатов в этих направлениях является эффективное электронное взаимодействие Росреестра и региональных органов власти при обмене информацией об объектах недвижимости. Поэтому Управление реализует целевые модели совместно с региональными органами власти в целях создания благоприятного инвестиционного климата российских территорий, который предполагает повышение качества и доступности учетно-регистрационных процедур.

На территории Рязанской области в настоящее время функционирует 29 территориальных отделов МФЦ и 14 территориально обособленных структурных подразделений, предоставляющих услуги Росреестра. С целью снижения административных барьеров моделями определена необходимость сокращения количества решений об отказах и приостановлениях при проведении регистрации прав и кадастрового учета.

Управлением Росреестра по Рязанской области ежемесячно проводится мониторинг количества принятых решений о приостановлениях и отказах, и анализируются причины, которые послужили основаниями для принятия столь негативных для заявителей решений.

Фото Suzdalregion.ru