Уволен за хамство

вт, 09/06/2016 - 15:06 -- editor

Обматеривший пассажира водитель рязанской маршрутки уволен.

Водитель маршрутного такси №73, который оскорбил пассажира, уволен. Об этом сообщается на сайте горадминистрации в понедельник.

В соцсетях 30 августа было опубликовано видео, на котором, обращают внимание авторы петиции, «водитель маршрутного такси в крайне оскорбительной форме кричал на пассажиров своего микроавтобуса, угрожая одному из них физической расправой».

«На возникшую ситуацию обращено внимание УМВД России по городу Рязани с просьбой принять соответствующие меры и привлечь водителя к установленной действующим законодательством ответственности за публичное оскорбление с использованием нецензурных выражений», — сообщается также в пресс-релизе.

Главе администрации Рязани Олегу Булекову через платформу change.org направлена петиция с просьбой предъявить требования к перевозчикам по ужесточению контроля за подбором профессиональных водителей, проведению периодического обследования их психического состояния, жесткому запрету курения на маршрутах, соблюдению санитарно-эпидемиологических и технических норм.

Администрация города сообщает, что «управление транспорта администрации города направило в адрес всех коммерческих перевозчиков уведомление о необходимости проведения дополнительной работы с водительским составом по обеспечению культуры обслуживания пассажиров при работе на городских маршрутах». 

По материалам сайта vidsboku.com