Туристский потенциал Рязанской области будет представлен на крупнейшем фестивале «САМОВАРФЕСТ-2018»

пн, 06/04/2018 - 19:53 -- editor

Министерство культуры и туризма региона информирует о том, что туристский потенциал Рязанской области будет представлен на крупнейшем Всероссийском фестивале русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ – 2018», который пройдет 11-12 июня в г. Москва.

Туристский потенциал Рязанского региона, традиции и возможности края представит на фестивале областной Центр развития туризма. Его сотрудники продемонстрируют уникальные социальные и бизнес-проекты, проведут розыгрыш сертификатов на посещение музеев и интерактивные программы для детей и их родителей.

Всероссийский фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ» пройдет во второй раз. В этом масштабном культурном мероприятии примут участие представители более 190 народов, проживающих на территории России, посольств и консульств, диаспор и землячеств, гости Чемпионата Мира по Футболу-2018.

На фестивале все желающие смогут принять участие в народном застолье с дегустацией национальных кухонь от лучших ресторанов столицы и других регионов, посетить ярмарку угощений народов России. Будут организованы мастер-классы народных промыслов и другие интерактивные площадки. Состоится концерт с участием ведущих фольклорных, музыкальных, хореографических коллективов России, популярных российских исполнителей, а также творческих коллективов центров национальных культур. Ключевым событием фестиваля станет соревнование на установление мирового рекорда на «Самое массовое многонациональное чаепитие народов мира».

По материалам сайта ryazangov.ru