Троица в Константинове

пн, 05/29/2017 - 20:00 -- editor

Каждый посетитель музея-заповедника в этот день сможет погрузиться в атмосферу традиционного сельского праздника, принять участие в театрализованной программе «Зеленый святки с тех давних лет», различных играх, конкурсах и мастер-классах.

Театральное действо с хороводами и танцами, кадрилями и песнями, традиционными троичными обрядами завивания березки и кумления начнется в 12:00 у летней эстрады. Здесь каждый сможет сплести себе праздничный венок из березовых веточек и первых летних цветов и узнать, как в старину встречали Троицу на родине великого поэта.

В 13:00 в рамках праздника Троицы и творческого проекта «Музыкальное лето в Константинове» на летней сцене музея выступит народный хор Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых.

А рядом с 13:00 до 15:00 для гостей музея будут работать игровые и интерактивные площадки:

завивание венков; «Бабушкины сказки» – спектакль кукольного театра; игры военно-прикладного характера для детей и их родителей; «Тайны цветов и трав»; игра в «Котел»; изготовление троичного панно из березовых веточек, цветов и войлока; фотоателье «У самовара».