Три всероссийских педагогических конкурса стартовали в Рязани

ср, 02/15/2017 - 01:06 -- editor

14 февраля, на базе школы №65 состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа всероссийских конкурсов «Учитель года России-2017», «Воспитатель года России-2017», «Сердце отдаю детям-2017».

В заочном туре муниципального этапа всероссийских конкурсов свои силы попробовали 42 работника образовательных учреждений города Рязани: 11 детских садов, 16 школ, 3 учреждения дополнительного образования. В очный тур вышли 30 человек.

В рамках конкурса «Воспитатель года России» запланирован педагогический брифинг и педагогическое мероприятие с детьми. Учителя поборются за звание лучшего в методическом семинаре, учебном занятии. Вышедшие в очный этап конкурса «Сердце отдаю детям» классные руководители и педагоги дополнительного образования представят умения в ходе творческих испытаний «Мое педагогическое кредо», эссе на заданную тему и «Учебное занятие с детьми».

По итогам двух конкурсных дней будут объявлены суперфиналисты – 6 лучших педагогов в каждом конкурсе, которых ждут мастер-класс и «круглый стол» образовательных политиков.

Муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России» состоится в детских садах №№28 и 124, «Учитель года России» – в школе №65, «Сердце отдаю детям» – в школах №№35 и 65.

Торжественное закрытие состоится 17 февраля в 14.00 в Рязанском городском Дворце детского творчества.

По материалам сайта admrzn.ru