Творческий конкурс для школьников по Правилам дорожного движения

пт, 04/10/2015 - 10:44 -- editor

В Рязани стартовал открытый творческий конкурс для школьников по правилам дорожного движения «Путешествие с Мигал Мигалычем Светофоровым».

Главными задачами конкурса являются пропаганда грамотного, безопасного поведения несовершеннолетних на дороге, развитие творческой активности детей при знакомстве с правилами безопасного поведения на дорогах, а также активизация работы образовательных учреждений по формированию у детей культуры поведения на улицах и соблюдения правил дорожного движения. Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся (воспитанники) всех типов и видов образовательных организаций. На Конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

На Конкурсе заявлено 4 номинации, в которых можно принять участие:

• Конкурс рисунков «Будем правила мы изучать, чтобы на дороге грамотно их применять».

• Конкурс баннеров социальной рекламы «Мы за безопасность дорожного движения».

• Конкурс презентаций по обучению детей безопасному поведению на дороге «Знаем правила прекрасно – соблюдаем не напрасно».

• Конкурс школьных сочинений «Пусть дороги станут безопасными для всех!»

Для участия в Конкурсе необходимо посмотреть видео-пособие «Безопасность на улицах и дорогах» (http://uchfilm.com/). Главный герой пособия – Мигал Мигалыч Светофоров – поможет детям изучать правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Содержащийся в пособии методический материал в виде контрольных вопросов, познавательных игр способствует выполнению задач развивающего, воспитывающего и обучающего плана, проверке и закреплению полученных знаний. Данное пособие, рекомендованное в качестве учебного материала для обучения детей ПДД Главным Управлением ОБДД МВД России, широко используется образовательными организациями не только Рязанской области, но и различных регионов России. Содержащийся в пособии методический материал в виде контрольных вопросов, познавательных игр способствует выполнению задач развивающего, воспитывающего и обучающего плана, проверке и закреплению полученных знаний. Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно изучив Положение (uchfilm.com). Подведение итогов состоится до 25 мая 2015. Впоследствии лучшие работы ребят будут представлены на выставке, организованной в Рязани. Организаторы конкурса также определят победителей в каждой номинации отдельно по каждой возрастной группе, наградив их дипломами и призами. Все учащиеся образовательных организаций и педагоги, которые примут участие в конкурсе, получат именные дипломы за участие, которые можно будет скачать в Личном кабинете педагога-организатора, зарегистрировавшего образовательную организацию для участия в Конкурсе. Дополнительную информацию по проведению конкурса можно получить по тел.:8-800-200-00-64 у пресс-службы Конкурса.

По материалам сайта 62.mvd.ru

Фото с сайта uchise.ru