С 19 по 22 июля пройдет XXVI Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия-2018»

пт, 06/08/2018 - 19:16 -- editor

В июле на вятской земле пройдет традиционный фестиваль авторской песни «Гринландия», в рамках которого состоится заочный песенно-поэтический конкурс «Люблю тебя, моя Россия!».

Каждый год в июле на живописном берегу реки Быстрицы в Кировской области вырастает многоцветный палаточный город — вятская земля принимает любителей бардовской песни, которые съезжаются со всей России, дальнего и ближнего зарубежья. Более 200 тысяч любителей авторской песни приезжают на родину Александра Грина, в честь которого фестиваль получил название «Гринландия». Традиционный палаточный лагерь напоминает по своим масштабам город, в котором даже есть улицы: Спортивная, Фестивальная, Торговая, Дружбы, Свободы. На территории создается разветвленная инфраструктура, система безопасности, круглосуточное дежурство медиков и спасателей. Для журналистов работает пресс-центр, обеспеченный оборудованием и средствами связи, технологией 3G, а также обустроен корпоративный лагерь СМИ.

Фестиваль ведет свою историю с 1986 года, и любим многими бардами. На его сценах выступали Олег Митяев, Борис Бурда, братья Вадим и Валерий Мищуки, Григорий Гладков, Юлий Ким, Константин Тарасов, Галина Хомчик, Леонид Сергеев и многие другие.

Основная программа фестиваля — это конкурс авторской песни, мастер-классы знаменитых бардов, творческие встречи, мастерские детского и семейного творчества, мастер-классы игры на гитаре для детей. Кульминацией праздника традиционно становится большой заключительный Гала-концерт.

С 2010 года «Гринландия» ежегодно проводит заочные песенные конкурсы. Тема конкурса-2018 — «Люблю тебя, моя Россия!». В нем могут принять участие авторы-исполнители, поэты и творческие коллективы. На конкурс принимаются стихи и песни собственного сочинения. Прием заявок производится до 30 марта 2018 года. Победители конкурса будут приглашены на XXVI Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия».

Подробнее узнать о фестивале «Гринландия» и Положении о проведении конкурса «Люблю тебя, моя Россия!» можно на официальном сайте фестиваля www.grinlandia.ru

Контактная информация:

Телефон оргкомитета:

(8332) 386-017, факс: (8332) 386-014

Электронный адрес grinlandia-kirov@mail.ru

Группа ВКонтакте vk.com/grinlandiakirov

По материалам сайта admrzn.ru