Суд приговорил насильника к 8 годам и 6 месяцам заключения

чт, 04/07/2016 - 10:43 -- editor

Насильнику несовершеннолетней девочки вынесен обвинительный приговор.

Прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней».

Как установлено в ходе предварительного следствия, 27 июля 2015 года мужчина находился на берегу реки Плетенка, где распивал спиртные напитки. В вечернее время, увидев проходящую неподалеку ранее незнакомую ему несовершеннолетнюю девушку и понимая, что на берегу реки больше никого нет, мужчина решил совершить в отношении нее противоправные действия, а именно изнасилование.

С этой целью он подбежал к несовершеннолетней девушке со спины и повалил ее на землю. Подавив волю потерпевшей к сопротивлению, мужчина реализовал свой преступный умысел, после чего скрылся с места преступления.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью.

Московский районный суд г. Рязани признал жителя г. Рязани виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам сайта http://procrf.ru

Фото с сайта edemmeb.ru