Студентам Рязанского колледжа культуры рассказали о будущей пенсии

ср, 12/14/2016 - 17:02 -- editor

Работники Управления Пенсионного фонда РФ по Шацкому району Рязанской области (межрайонное) побывали в гостях у студентов Рязанского колледжа культуры. Для будущих профессионалов в сфере социально – культурной деятельности и творчества специалисты ПФР провели урок пенсионной грамотности, посвящённой теме «Ваша будущая пенсия».

Напомним, что в конце сентября текущего года в Рязанской области, как и по всей России, стартовала кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности молодёжи, в ходе которой в школах и учебных заведениях среднего профессионального образования специалисты Отделения и территориальных органов проводят для учащихся тематические уроки и лекции.

На мероприятии в ОГБПОУ «Рязанский колледж культуры» работники Управления ПФР по Шацкому району в ходе урока «Ваша будущая пенсия» рассказали студентам о современной пенсионной системе, об основных функциях, которые сегодня выполняет Пенсионный фонд РФ, правилах формирования пенсии, основных выплатах по линии ПФР.

Главная цель урока, - помочь учащимся найти ответы на вопрос «Что следует предпринимать, чтобы пенсия была достойной», - была успешно достигнута, и в беседах после проведённого занятия студенты демонстрировали хорошее знание таких казавшихся поначалу сложными вопросов, как пенсионные баллы и накопительная пенсия, государственные услуги в электронном виде.

Не забыть полученную информацию и, кроме того, узнать много нового молодым людям поможет презентованное им учебное пособие «Всё о будущей пенсии. Для учебы и жизни».

Материалы подготовлены Группой по взаимодействию со СМИ ГУ – Отделения ПФР по Рязанской области