Строительство нового комплекса БСМП начнется в этом году

чт, 11/03/2016 - 16:45 -- editor

Новая БСМП рассчитана на 540 мест, общая стоимость проекта составит более 4,5 млрд. рублей.

Как сообщил сайт регионального правительства, Губернатор Рязанской области Олег Ковалев во время посещения перинатального центра3 ноября сообщил, что: «До конца 2016 года в регионе начнется строительство нового комплекса БСМП».

Накануне на пленарном заседании Госдумы РФ депутатами было принято решение направить средства на начало строительства в Рязанской области нового комплекса БСМП. «Очень приятно, что наша большая подготовительная работа завершилась успешно, и наконец-то мы можем начать строительство. Выделено около 112 млн. рублей по поправкам в бюджет 2016 года, плюс софинансирование со стороны региона составит порядка 150 млн. рублей. До конца этого года мы выйдем на площадку, начнем строительство БСМП и освоим эти деньги. Такие возможности у нас есть и, безусловно, мы это сделаем», – сказал Губернатор.

Глава региона выразил благодарность Председателю Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутату от Рязанской области Андрею Макарову. «Андрей Михайлович уже и так много помог Рязанской области, без его поддержки очень трудно было бы положительно решить вопрос именно сейчас», – отметил Губернатор. По его словам, регионом проведена вся необходимая предварительная работа: готов проект БСМП, получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза» России. В ближайшее время планируется провести торги. «Через пару-тройку лет Рязанская область получит великолепный комплекс БСМП, в котором будет оказываться профессиональная, высокотехнологичная помощь», – подчеркнул Олег Ковалев.

Новая БСМП рассчитана на 540 мест, общая стоимость проекта составит более 4,5 млрд. рублей.

По материалам сайта ryazangov.ru