Старость в радость

ср, 04/26/2017 - 14:56 -- editor

В Рязанской области прошел ряд мероприятий в рамках пилотного проекта Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

Министерство социальной защиты населения Рязанской области информирует о реализации в регионе пилотного проекта Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

В рамках проекта, который реализуется Правительством региона совместно с Благотворительным фонда «Старость в радость», в Михайловском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел обучающий семинар «Уход за малоподвижными пациентами», в котором приняли участие сотрудники, волонтеры, преподаватели Свято-Дмитриевского училища сестер милосердия. Основная цель семинара – повышение квалификации младшего и среднего медицинского персонала, отработка применения современных технологий в сфере ухода за пациентами. По итогам работы сотрудники дома-интерната получили сертификаты и комплекты учебно-методических материалов.

Кроме того, в Касимовском и Лашманском домах-интернатах прошли социальные акции, организованные Благотворительным фондом «Старость в радость». Для пожилых людей был организован концерт, им были вручены сладкие подарки. Волонтеры провели уборку и благоустройство территории, прилегающей к домам-интернатам.

Пилотный проект Благотворительного фонда «Старость в радость» направлен на повышение качества жизни граждан, проживающих в стационарных учреждениях для престарелых и инвалидов Рязанской области, обеспечение условий для их активного долголетия. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото vgolovah.ru