Станкоинструментальный кластер создали в Рязанской области

ср, 07/17/2019 - 18:24 -- editor

Создание станкоинструментального кластера направлено на реализацию задач национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Министерство промышленности и экономического развития региона сообщает о том, что 17 июля состоялось подписание Соглашения о создании станкоинструментального кластера Рязанской области.

Создание станкоинструментального кластера направлено на реализацию задач национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Работа в этом направлении ведется согласно Стратегии социально-экономического развития Рязанской области на период до 2030 года.

Кластер в Рязанской области стал вторым в России по направлению станкостроения. Его организация будет способствовать развитию отрасли в целом, укреплению кооперации, реализации совместных инвестиционных проектов, а также позволит предприятиям претендовать на получение мер господдержки федерального и регионального уровней. В частности, Фонд развития промышленности Рязанской области планирует предоставлять их участникам кластеров уже с 2020 года.

В ходе мероприятия Соглашение подписали и.о. директора государственного Фонда развития промышленности Рязанской области Артем Никитин, руководители 16 предприятий, производящих станкостроительную продукцию, а также Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. На церемонии также присутствовали представители министерства промышленности и экономического развития региона. 

По материалам сайта ryazangov.ru