Спортивная школа из Рязанской области получит Грант

пт, 09/23/2016 - 11:33 -- editor

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона информирует о том, что рязанская СДЮСШОР «Юпитер» получит грант Фонда поддержки олимпийцев России.

Конкурс на получение гранта проходил среди специализированных детско-юношеских спортшкол олимпийского резерва, осуществляющих подготовку спортсменов для сборных команд РФ. Его основным этапом стало участие во II Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ. Результативно выступили на турнире юные рязанские тхэквондисты из СДЮСШОР «Юпитер». Они вышли в финал состязаний, где конкурировали десять сильнейших команд, и заняли 5-место. В личном зачете рязанские спортсмены также показали высокие результаты, выиграв, в том числе, золотую, серебряную и бронзовую награду соревнований спартакиады по тхэквондо.

В целом, по итогам конкурсного отбора СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани заняла второе место и получит грант в размере 650000 рублей. Средства будут направлены на обеспечение спортсменов специальной экипировкой, инвентарем и другим оборудованием, необходимым для эффективного проведения тренировок.

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Юпитер» работает с 2004 года. В настоящее время на базе спортшколы тренируются более 3430 спортсменов. Отделение тхэквондо (ВТФ) действует в «Юпитере» с 2010 года, этим видом спорта занимается 255 спортсменов, в их числе 2 мастера спорта России и 14 кандидатов в мастера спорта.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото upiter-rzn.ru