Специалисты комплексных центров повысили свой профессиональный уровень

вт, 12/19/2017 - 19:02 -- editor

Обучение проходило с октября по декабрь в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова и Рязанском медицинском колледже.

15 декабря завершилось обучение сотрудников комплексных центров социального обслуживания населения и социально ориентированных некоммерческих организаций (Автономная некоммерческая организация «Центр социальной помощи «Доброе дело», Рязанское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест») по программам, включающим особенности взаимодействия с гражданами, страдающими психическими расстройствами, при оказании им социальных услуг на дому и ухода за тяжелобольными людьми.

Обучение проходило с октября по декабрь в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова и Рязанском медицинском колледже.

В текущем году повысили свой профессиональный уровень и освоили навыки взаимодействия с гражданами, страдающими психическими расстройствами, 300 специалистов, навыки ухода за тяжелобольными лицами - 110 человек.

Одной из важнейших задач министерства является повышение качества жизни граждан, утративших способность к самообслуживанию, в том числе страдающих психическими расстройствами, продление их проживания в привычных домашних условиях.

Обучение организовано министерством в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина о создании системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами и будет продолжено в следующем году. 

По материалам сайта mintrudsoc.ryazangov.ru