Специалисты Кадастровой палаты проводят выездное обслуживание

чт, 03/03/2022 - 12:18 -- editor

Спрос рязанцев на услугу по выездному обслуживанию вырос почти в пять раз.

В 2021 году в рамках выездного обслуживания специалистами Кадастровой палаты по Рязанской области было принято и доставлено более 3,5 тыс. пакетов документов на получение различных государственных услуг в сфере оборота недвижимости. Это почти на 357% больше показателей 2020 года.

Более 3,3 тыс. пакетов документов в 2021 году было принято на кадастровый учет и (или) регистрацию прав и доставлено заявителям по итогам их осуществления, что в 4,7 раза больше, чем годом ранее.

Количество принятых и выданных запросов на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в порядке выездного обслуживания и курьерской доставки документов в 2021 году по сравнению с 2020 годом возросло более чем в 3 раза.

 Выездное обслуживание – один из самых доступных способов получения услуг Росреестра и Федеральной кадастровой палаты, а с новым онлайн-сервисом ФКП подать заявку на оказание услуг по выездному обслуживанию можно за считанные минуты. Пользователи отмечают удобство подачи заявок и оперативность их обработки работниками Кадастровой палаты.

Напомним, что для получения услуг по выездному обслуживанию предусмотрены льготные условия. Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, являющимся владельцами недвижимости, выездные услуги предоставляются бесплатно.

С помощью услуги выездного обслуживания можно получить сведения

из ЕГРН, совершить регистрацию прав на недвижимое имущество, постановку на кадастровый учет, исправить техническую ошибку в сведениях ЕГРН.

Подать заявку на выездное обслуживание можно с помощью сервиса Федеральной кадастровой палаты, по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания 8 (800) 100-34-34.

Также для того чтобы сделать заказ Услуги, необходимо обратиться в Кадастровую палату по Рязанской области по телефону: 8 (4912)55-14-55 (добавочный 2125) либо оставить заявку любым удобным и доступным способом:

- электронной почтой на адрес: dostavka@62.kadastr.ru

- при личном обращении по адресу: г.Рязань, ул. Татарская, 56.

Фото novostipmr.com