Состоялся семинар для сотрудников животноводческих сельхозпредприятий

вт, 04/05/2016 - 19:54 -- editor

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области сообщает о том, что состоялся семинар для сотрудников животноводческих сельхозпредприятий региона, в котором принял участие заместитель министра Дмитрий Филиппов.

В мероприятии приняли участие руководители профильных управлений муниципальных образований региона, предприятий АПК, ученые. В ходе семинара речь шла о качестве кормления молочных животных, применении современных методов в работе.

Открывая семинар, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов отметил, что семинар позволит обсудить наиболее актуальные вопросы отрасли и обменяться передовым опытом. По его словам, в течение двух предыдущих лет рязанские животноводы достигли хороших результатов: 114 хозяйств, которые занимаются молочным животноводством, произвели 316,9 тысяч тонн молока. Надой на фуражную корову составил 5591 кг. Положительная динамика наблюдается и в этом году. «Наш регион является профицитным по молоку, в то время как в целом по России оно производится только на 80% от потребности,– подчеркнул Дмитрий Филиппов. – В настоящее время стоит задача по дальнейшему увеличению объемов производства молока, в том числе за счет рационального кормления животных».

По материалам сайта http://www.ryazangov.ru

Фото с сайта infodwn.ru