Состоялось открытие школы волонтёров «Дух в движении»

чт, 03/10/2016 - 10:08 -- editor

Слушателями школы стали юные активисты с инвалидностью, объединённые стремлением помогать, общаться, открывать для себя новые горизонты.

5 марта на базе Дома общественных организаций г. Рязани состоялось открытие школы волонтёров «Дух в движении», приуроченное ко второй годовщине начала XI Паралимпийских Зимних игр в Сочи.

«Дух в движении» является победителем Всероссийского конкурса проектов Федерального агентства по делам молодёжи (РОСМОЛОДЁЖЬ) и реализуется при поддержке Ресурсного медиацентра «Навигатор будущего».

Слушателями школы стали юные активисты с инвалидностью, объединённые стремлением помогать, общаться, открывать для себя новые горизонты.

В ходе мероприятия ребята рассказали, чему хотят научиться на проекте и каким, по их мнению, должен быть истинный волонтёр, познакомились с планом занятий на ближайший месяц, узнали о том, как важно с хорошей стороны представить свой регион, находясь на международном или межрегиональном мероприятии в качестве волонтёра и поборолись в «Интеллектуальном казино», проверив и преумножив свои знания о Рязанской области под чётким руководством студентов Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Особыми гостями мероприятия стали мастерицы детской школы искусств №1, рассказавшие участникам проекта о гордости нашего региона – Михайловском кружеве и предоставившие ребятам возможность самим попробовать его плести.

Ну а ровно через неделю, 12 марта, юных добровольцев ждёт мастер-класс от волонтёра Олимпийских игр в Сочи, путешествие в Архангельскую область и испытание себя в роли мастеров мезенской росписи, а также встреча с почётными гостями мероприятия – спортсменами, создателями направления «паракроссфит».

По материалам сайта http://minsport.ryazangov.ru

Фото с сайта cenznet.com