Состоялось заседание Правительства Рязанской области

вт, 11/20/2018 - 17:03 -- editor

20 ноября Губернатор Николай Любимов провел заседание Правительства Рязанской области.

В работе приняли участие: главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, председатель областной Думы Аркадий Фомин, руководители территориальных органов федеральных органов власти, министерств и ведомств, а также в режиме видеоконференцсвязи главы муниципальных образований.

Собравшиеся одобрили изменения, предложенные в областной бюджет 2018 года. В расходную часть основного финансового документа региона внесены коррективы. Так, на сумму свыше 183 млн. рублей увеличены ассигнования на реализацию Майских Указов Президента РФ в части повышения зарплат некоторым категориям работников бюджетной сферы. Дополнительные средства – 19,6 млн. рублей – будут направлены на развитие дорожного хозяйства и транспорта для компенсации потерь из-за проезда льготных категорий граждан. Сокращаются расходы: на сумму свыше 27 млн. рублей – на деятельность органов государственной власти, и на обслуживание госдолга области – в размере 161,8 млн. рублей в связи с отказом от коммерческих кредитов.

Глава региона отметил необходимость оперативного перехода к электронному документообороту. Эта работа уже начата. «Движение в цифровую эпоху необходимо. Здесь идет речь об экономии времени», – сказал Николай Любимов.

На заседании были внесены изменения в ряд региональных нормативно-правовых актов в сфере имущественных отношений, инвестиционной деятельности и образования в связи с необходимостью их приведения в соответствие с федеральным законодательством. 

По материалам сайта ryazangov.ru