Славянский гороскоп на 2019 год

чт, 01/03/2019 - 21:28 -- editor

Сегодня во всем мире популярен именно восточный гороскоп, с их тотемными животными, которые обозначают каждый год.

На основе восточных традиций строятся предсказания для всех знаков. И это настолько вошло в наши привычки, что мы невольно прислушиваемся ко всей той информации, которая характеризует год по восточному гороскопу. А ведь китайцы не первые, кто догадался разбивать года на определенные отрезки, наделять рожденных в определенный день собственными знаками зодиака, что позволяет предсказывать будущее человека.

Свой собственный календарь, а соответственно и гороскоп были и у славян. Вот только из-за моды на восточный гороскоп, славянский стал практически забытым, и все чаще люди игнорируют его прогнозы. Хотя они отличаются довольно высокой точностью и своей собственной, неповторимой спецификой. Практически каждый из нас знает, что китайский календарь состоит из циклов продолжительностью двенадцать лет. Каждый год имеет своего тотемного животного, которое покровительствует этому году и характеризует его с той или иной стороны.

В славянском календаре цикл состоит из шестнадцати лет и соответственно тотемных животных на каждый год также шестнадцать. Славянский календарь и соответственно гороскоп имеют довольно много отличий от китайского. Так, славянский календарь не только назначает тотемное животное на каждый год, но и дает ему определенную примету или даже характеристику. Так что в описании года вы не встретите только название животного, а увидите еще и его характеристику и примету. Славянский календарь состоит из следующих животных: Темный Сох; Жалящий Шершень; Притаившийся Лют; Огненная Векша; Жемчужная Щука; Бородатая Жаба; Дикий Вепрь; Белый Филин; Шипящий Уж; Крадущийся Лис; Свернувшийся Ёж; Парящий Орел; Прядущий Мизгирь; Кричащий Петух; Тур Золотые Рога; Огнегривый Конь. В календаре встречаются названия животных, которые сейчас совершенно не используют в обиходе и звучат они крайне странно и непривычно. Славянский календарь был придуман очень давно, а наименования тотемных животных перекочевали еще с тех времен. Как пример — Темный Сох означает Темный Лось. Лось — современное название, сох — старославянское. Лютом раньше называли волков, за то, что они были очень лютыми и злобными. Векша — обычная белка, вот только название сохранилось таким, какой белку называли сотни лет назад. И еще одно интересное наименование — мизгирь. Мизгирь — это паук-крестовик, которого можно найти практически в любом лесу за его основным занятием — плетению паутины.

2019 год, это год какого животного? Согласно китайскому календарю — год свиньи, а вот согласно славянскому календарю - Парящего Орла. И собственно, по мнению эзотериков и астрологов, этот год способен вознести людей на совершенно новые, неизведанные высоты! Образ Парящего Орла как нельзя лучше описывает грядущий год, который обещает быть простым и многих людей вознесет на новые высоты, как карьерные, так и личные. Большинство людей испытают невиданный подъем. Кто-то благодаря новым романтическим отношениям, которые смогут остаться с человеком на всю жизнь, а кто-то добьется невероятных карьерных успехов или станет профессионалом в своем деле. Но есть и обратная сторона медали — Парящий Орел является хищником, жизнь которого зависит от охоты. Это означает, что год хоть и будет легким, но по-настоящему ценные достижения можно будет получить только в том случае, если вы приложите максимальные усилия. Работать придется много, но результаты будут просто фантастическими!

2019 год станет невероятно плодотворным в плане открытий и самопознания. Орел — зоркая птица, которая способна заметить жертву на огромном расстоянии. Вы тоже будто-бы станете орлом, который будет присматриваться к окружающим, видеть врагов и друзей издалека, видеть мотивы людей и предсказывать последствия их поступков. И именно в этом году раскроется суть многих событий, которые происходили в прошлых годах или в конце 2018 года.

В 2019 году нужно проявлять любопытство, потому что оно позволит открыть для себя много нового, как в личном плане, так и в плане карьерного роста. В Году Парящего Орла, ваше внимание должно работать на максимум! Не пропускайте ничего, что покажется вам интересным или полезным. Ведь проявление любопытства в нужный момент времени, поможет обрести финансовый успех, добиться профессионального роста или даже найти пару на всю жизнь! Будьте внимательны и любознательны.

Парящий Орел символизирует еще и активность и любовь к активным действиям. Орел не поощряет лени и часто наказывает за праздность и излишний отдых. Просто так поваляться на диване не получится. Орел сразу увидит, отдыхаете ли вы для восстановления сил и последующей работы, или же исключительно ради отдыха. Орел наказывает за неконтролируемую лень, что может вылиться в серьезные проблемы. Если все же хотите уделить время отдыху — выбирайте активный. Спорт, путешествия и хобби помогут отвлечься от работы, восстановить силы и принесут пользу, как для здоровья, так и для личностного развития. Словно Парящий Орел, научитесь отдыхать во время полета.

Парящий Орел способствует развитию в области карьеры и личностного роста, а также  приносит удачу и успех в финансовой сфере. Тем не менее, не стоит забывать о семье и близких. Все свободное время, которое не тратиться на работу и личное развитие, нужно тратить на семью и близких. В этом году нашим близким потребуется вся наша поддержка и забота. И даже если это на первый взгляд незаметно, но и вам без поддержки родных не обойтись. Постарайтесь всегда находить время для родных и близких и поддерживать их всеми возможными способами. Иной раз даже простая нежная фраза или несколько добрых слов смогут сотворить невероятное и вдохновить человека на новые свершения!

Парящий Орел является символом долголетия и крепкого здоровья. Единственная слабость Орла — стрессы и нервное истощение. Так что таких проблем лучше избегать всеми возможными способами. Вы должны избегать конфликтов любой ценой. Каждая ссора будет наносить невероятный вред эмоциональному здоровью, но если конфликта избежать не удалось, старайтесь сохранять спокойствие. Если же и этого не получается, постарайтесь уделить достаточно времени на отдых и восстановление сил. Не жалейте ни времени ни финансов.

По славянскому календарю, люди рожденные в год Парящего Орла соответствуют 1939, 1955, 1971, 1987, 2003 и 2019 годам. Это смелые и храбрые люди, обладающие чувством собственного достоинства и преисполненные гордостью. Все эти качества помогают таким людям добиваться желаемого. Но свои сильные стороны также нужно контролировать, иначе они превращаются в слабости и уязвимости. Гордость превращается в гордыню, а смелость в безрассудство и неумение оценивать риски. Добившись финансового успеха, таким людям очень важно сохранять свою человечность. Даже будучи на высоком положении, им важно получать поддержку от близких, иначе они быстро потеряют все, чего достигали с таким трудом. В плане семейной жизни, люди, рожденные под знаком Парящего Орла, на удивление верные и честные семьянины, которые всегда готовы прийти на выручку родным и близким и откровенно радуются, проводя время со своей семьей. Источник: info-god.com

Фото sunhome.ru