Сердюков стал индустриальным директором по авиакластеру в «Ростехе»

чт, 11/05/2015 - 10:27 -- editor

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков назначен на должность индустриального директора по авиационному кластеру «Ростех». Об этом сообщили 29 октября в пресс-службе государственной корпорации.

«Да, Сердюков назначен на должность индустриального директора по авиационному кластеру», — сказали ТАСС в пресс-службе.

Напомним, что в 2012 году Анатолия Сердюкова отправили в отставку с поста главы Минобороны. Этому предшествовал коррупционный скандал, который был связан с распродажей принаджежавшего министерству имущества. В 2013 году экс-министр стал гендиректором входящего в „Ростех“ Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения.

Фракция КПРФ в Госдуме неоднократно пыталась инициировать парламентское расследование деятельности Министерства обороны в 2010-2012 годах.

В мае 2015 года профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству отмечал, что предмет парламентского расследования не сформулирован. «Кроме того, по всем эпизодам, по которым предлагалось провести расследование, следствие уже вынесло решения», — уточнили в комитете.

17 сентября стало известно, что коммунисты вновь намерены начать парламентское расследование по всем фигурантам так называемого дела Оборонсервиса. Об этом было заявлено на заседании Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству.

Михаил Шеврыгин

По материалам сайта http://www.pnp.ru