Рязань готовится к празднику

чт, 07/28/2016 - 18:42 -- editor

В Рязани проводится подготовка территории областного центра к празднованию Дня города.

На центральных улицах Рязани работает специализированная поливо-моечная техника. В рамках подготовительных работ проводится санитарная уборка: подметание и мытье проезжей части, тротуаров, колесоотбойного бруса, бордюрного камня. Аналогичные работы проводятся на основных площадках праздничных мероприятий: площади Победы, на территории перед Центральным спортивным комплексом и Центрального парка культуры и отдыха. Ежедневно на эти цели расходуется порядка 200 тонн воды.

Помимо этого, обновляются клумбы, ежедневно выкашивается порядка 20 тыс. кв. м. газонов и зеленых зон, расположенных в центре и спальных районах города.

В парках Рязани проводится уборка территории, окос газонов с последующим вывозом травы. Работы продолжаются в ЦПКиО, в парке Советско-Польского братства по оружию.

На территории Парка Морской славы силами специалистов дирекции благоустройства города и префектуры Московского района приведен в порядок кустарник, произведены поднятие крон деревьев, окос травы, частичная замена парковых скамеек.

В Кремлевском сквере обновлено лакокрасочное покрытие парковых скамеек, разбиты клумбы перед Дворцом бракосочетания, окошены газоны, удалена поросль с деревьев.

Также, по данным дирекции благоустройства города, в вечернее время включается праздничная иллюминация. К началу праздничных мероприятий завершится размещение тематических баннеров, будет вывешено около 100 больших флагов на флагштоках и 300 малых флагов на опорах освещения по улице Соборной и Первомайскому проспекту.

По материалам сайта admrzn.ru