Рязанцы - участники Международной студенческой конференции

ср, 10/07/2015 - 09:53 -- editor

Рязанская делегация приняла участие в I Международной студенческой конференции.

Рязанская делегация приняла участие в I Международной студенческой конференции «Студенческое самоуправление: опыт и перспективы развития», которая проходила 28-29 сентября на базе Белорусского государственного университета в Минске. В ней приняли участие свыше 120 студенческих активистов из Беларуси, России, Казахстана и Грузии.

 Конференция началась с пленарного заседания, на котором с приветственным словом выступили заместитель Министра образования Республики Беларусь Виктор Викторович Якжик и начальник управления по делам молодёжи Министерства образования Республики Беларусь Наталья Ивановна Пшеничная. После пленарного заседания участники распределились по четырем секциям: «Студенческое самоуправление в образовательном пространстве учреждения высшего образования: управление, качество, развитие», «Инновационные формы работы студенческого самоуправления», «Студенческое самоуправление а информационном пространстве», «Лидер студенческого самоуправления». В ходе работы секций обсуждалась роль студенческого самоуправления в развитии образования. По итогам двухдневной работы была создана концепция развития студенческого самоуправления в Республике Белорусь. 29 сентября участники конференции также имели возможность пообщаться с Министром образования Республики Беларусь М.А. Журавковым и лично задать ему интересующие вопросы.

 Помимо работы на конференции, организаторы устроили для иностранной делегации обзорную экскурсию по городу-герою Минску, также ребята посетили Национальную библиотеку и музей истории Великой отечественной войны.

По материалам сайта http://minsport.ryazangov.ru