Рязанцы участвовали в выставке-форуме «Вместе – ради детей»

ср, 09/14/2016 - 11:03 -- editor

Рязанская делегация представила опыт работы с детьми-инвалидами на VII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей», который состоялся с 7 по 9 сентября в Москве.

Организаторами мероприятия выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с правительством города Москва.

По информации управления образования и молодежной политики, опыт Рязани на выставке-форуме представляли педагоги городского Центра социально-педагогической поддержки детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мозайка» Центра детского творчества «Приокский» Алексей Якорев и Людмила Супрунова.

В рамках форума рязанцы представили 4 проекта.

Один из них - «Дорогою добра» - разработан с целью социализации и интеграции детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Проект «Мир детства» предлагает возможность интеграции детей-инвалидов в среду здоровых сверстников, развитие толерантного отношения к «особенным» детям и помощь родителям в воспитании детей,

Еще один проект под названием «Мы даем вам шанс» направлен на создание условий для развития творческого потенциала молодежи с ограниченными возможностями здоровья, содействие в профессиональной ориентации детей-инвалидов и их адаптацию к трудовой деятельности. Также на форуме был представлен фестиваль художественного творчества детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Музыка. Движение. Слово».

По материалам сайта admrzn.ru