Рязанцы могут принять участие в Национальном молодежном патриотическом конкурсе «Моя гордость – Россия!»

вт, 09/10/2019 - 11:19 -- editor

Региональное министерство по делам территорий и информационной политике сообщает о том, что жители Рязанской области от 11 до 18 лет могут принять участие в Национальном молодежном патриотическом конкурсе «Моя гордость – Россия!».

Национальный молодежный патриотический конкурс организован в поддержку реализации основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации. Проект реализуется с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан России,  формирования у них активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране.

Конкурс проводится Автономной некоммерческой организацией «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда «Русский мир» и проектного офиса Министерства культуры РФ.

Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 11 до 18 лет (включительно). Они могут представить свои работы в следующих  номинациях: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика». В дополнение к этому, в рамках тематического направления «Люди, спасающие жизни» могут быть представлены работы, отражающие повседневную деятельность медицинских работников, достижения специалистов в области здравоохранения и медицины.

Победители получат в награду путевки во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», международный детский центр «Артек», а также в образовательный центр «Сириус».

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 27 октября 2019 года. Более подробная информация размещена на сайте организатора – Межрегионального центра по делам детей и молодежи.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото крокетгольф.рф