Рязанцы выбирают проекты благоустройства территорий

пн, 02/05/2018 - 21:26 -- editor

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области сообщает о том, что в ряде муниципальных образований состоялись собрания жителей, на которых обсуждались проекты благоустройства общественных территорий.

Проекты, выбранные жителями в ходе собраний, будут включены в региональную программу поддержки местных инициатив 2018 года. На ее реализацию выделено в 17,5 раз больше средств, чем в прошлом году. Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркивает, что предусмотренные в бюджете 130 млн. рублей позволят осуществить гораздо больше предложений людей по благоустройству парков, скверов, дворовых, детских, спортивных площадок, повысить активность граждан и в целом качество жизни в муниципалитетах. Поддержку получат не менее 60 инициатив жителей муниципальных образований Рязанской области.

В частности, 5 февраля прошло собрание жителей Тумского городского поселения Клепиковского района, в котором участвовали, в том числе, и старосты улиц, представители ТОС «Победа», совета ветеранов, трудовых коллективов, малого бизнеса, руководители предприятий и организаций. Собравшиеся решили предложить для участия в областной программе сразу несколько проектов: благоустройство городского парка «Железнодорожник», сквера у местного храма, территории у памятника воинам-освободителям, а также создания современной спортивной площадки в лесопарковой зоне. Жители поддержали эти инициативы единогласно.

Кроме того, в Кораблинском районе в результате собраний жителей двух муниципальных образований лучшим выбран проект по обустройству детских игровых площадок на территории детского сада в п. Ибердский и средней школы с. Кипчаково. 

По материалам сайта ryazangov.ru