Рязанцев приглашают присоединиться к проекту «Я – наставник!»

сб, 10/28/2023 - 20:22 -- editor

Проект «Я – Наставник!» помогает детям-сиротам и детям без попечения родителей в Рязани и реализуется при поддержке Правительства Рязанской области. Его цель – предоставить возможности для социализации и развития коммуникативных навыков у этих детей.

Наставник – это старший друг ребенка, который готов поддерживать и помогать ему, делиться своим жизненным опытом и общаться на протяжении нескольких лет. С наставником ребёнок может учиться чему-то новому, задавать вопросы, исполнять мечты и чувствовать себя значимым. Непосредственное общение с ребенком – после обучения и сбора необходимых документов.

Для того, чтобы присоединиться к проекту «Я-Наставник!», необходимо заполнить анкету на сайте nastavnichestvo.org, пройти тренинги и собеседование с психологом проекта. Ближайшее обучение состоится 16 ноября. На каждом этапе организована поддержка от профессиональной команды проекта. Любой взрослый старше 24 лет может стать наставником и другом для таких детей.

В Рязани уже 65 детей нашли своих старших друзей. На данный момент федеральный проект Наставничество реализуется в 28 регионах России, создано почти 1500 пар.

Программа реализуется при поддержке некоммерческой организации помощи детям ПроДетство (Рязань), Детского фонда «Солнечный Город» (Новосибирск) и Фонда президентских грантов.

Более подробную информацию о проекте можно найти на официальном сайте nastavnichestvo.org.

По материалам сайта ryazan.gov.ru

Фото foto-ram.ru