Рязанцев приглашают на «Творческий субботник у Дома Хвощинских»

пт, 04/21/2017 - 16:46 -- editor

Социально-культурная акция «Субботник у Дома Хвощинских», приуроченная к Всероссийскому проекту «Зеленая Россия», состоится 22 апреля. В ее рамках, помимо непосредственно уборки территории, прилегающей к дому знаменитых писательниц, запланирован уличный концерт, выступления представителей региональных отделений творческих организаций, а также сбор добровольных пожертвований на восстановление Дома сестер Хвощинских.

Организатором акции выступил Информационно-аналитический центр культуры и туризма при поддержке минкульта Рязанской области и администрации города Рязани. Она пройдет с участием волонтеров, представителей учреждений культуры, творческой общественности.

«Субботник» начнется в 10 часов утра с уборки территории, прилегающей к дому сестер Хвощинских. После этого состоится уличный митинг-концерт с участием известных рязанских общественных деятелей, артистов, музыкантов, солистов и «Ярмарка автографов», на которой рязанские художники, писатели и поэты предложат свои работы с памятной подписью. Вырученные средства пойдут на реставрацию дома Хвощинских.

Планируется, что акция завершится в 13.00 «Чайным часом» для ее участников.

По материалам сайта admrzn.ru