Рязанцев приглашают в Константиново со 2 – по 11 января 2015 года

вт, 12/16/2014 - 19:40 -- editor

Вы когда-нибудь бывали в Константинове зимой? Когда избы накрыты шапками снега, а внутри стоят красавицы-елки с рождественскими игрушками? Приезжайте к нам в зимние каникулы, со 2 по 11 января! Ежедневно с 11 до 16 часов в Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина дети и взрослые смогут принять участие в увлекательных программах.

2-5 января вас ждут новогодние развлечения на свежем воздухе и в музейных экспозициях. На улице можно будет покататься на лошадях, скатиться с ледяной горки, вместе с аниматорами вспомнить народные зимние забавы.
В доме Кашиной все каникулы будет стоять рождественская елка. По обычаю украсить ее надо до сочельника (6 января): смастерить игрушки времен прапрабабушек и прапрадедушек как раз задача посетителей. Кто-то при помощи сотрудников музея вылепит зверушку из мукосоли, кто-то изготовит игрушку из ткани. Там же, под елочкой, вас научат создавать рождественские открытки «в старинном стиле» (аппликации). А в доме священника Смирнова покажут игры и игрушки крестьянских детей: вам предстоит вырезать из бумаги куклы для теневого театра – и самим поучаствовать в представлении. Любите лепить игрушки из глины или хотите попробовать? Тогда вам в земскую школу.
6 по 9 января музей приглашает весело встретить праздник Рождества. В программе – катание на лошадях, вертепное представление, забавы у «волшебного фонаря», роспись игрушек из глины, создание чудесного тряпичного шара-мяча и других игрушек…
10 – 11 января в рамках программы «Рукам – работа, душе – праздник» вас познакомят с традиционными русскими народными промыслами, обучат лепке глиняных свистулек, технике «мокрого валяния», лоскутному шитью и ручному ткачеству. Мастер-классы, как всегда, будут проходить в музейных экспозициях.
Ждем вас в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина по адресу: селе Константиново, Рыбновский район, Рязанской области.